Ребёнок облизал крышку от детского репилента
Ребёнок (1 год) облизал крышку от детского репилента, сразу же промыла рот водой, напоила водой, что ещё сделать и какие возможные последствия?
35 лет
19 Июня ·Просмотров: 30·Марина
Здравствуйте
Если ребёнок просто облизал крышку от детского репеллента, а не выпил содержимое флакона, то в большинстве случаев серьёзного отравления не происходит, так как количество вещества обычно очень маленькое.
То, что вы уже сделали — промыли рот и дали попить воды, — является правильной первой помощью. Дополнительно ничего специально вызывать (рвоту, промывание желудка и т.п.) не нужно.