Прием таблеток

Принимаю Телмиста Н 12,5 + 40мг. Иногда нет в наличии. Можно ли заменить на Телмиста 12,5 + 80мг?

ожирение
63 года
19 Июня ·Просмотров: 19·Галина

Добрый вечер!
Такая замена не рекомендуется, так как дозировка препарата будет выше, что может в последствии привести к резкому снижению артериального давления и побочных эффектов.
В таком случае рекомендуется или замена на препараты с другим действующим веществом, или рассмотреть аналоги такие как МикардисПлюс, Телзап Плюс, Телпрес Плюс, Телсартан Н, Темлатенз.