Гипертоническая болезнь атеросклероз сосудов

Неважно себя чувствую давление каждый день появилась сильная головная боль слева в затылке, ухудшилось зрение память мушки перед глазами слабость во всем теле

Гипертония
40 лет
19 Июня ·Просмотров: 23·Валентина

Здравствуйте, Валентина.
Учитывая жалобы правильным будет с дневником самоконтроля артериального давления утро/ вечер, показаться врачу для подбора в первую очередь гипотензивной терапии, нормализовав давление, проведя определенные обследования для оценки ситуации в данный момент осуществляем подбор терапии далее, возможно нужна консультация невролога с обследованием, вместе с тем не нормализовав артериальное давление и показатели липидограммы ( холестерин) решать вопросы. Улучшение самочувствия сложно.