Шишка в районе соска

Здравствуйте У Меня диагностировали мастопатию, с 2018 года. Но думаю она раньше была Есть выделения из одного ореола соска серые, зеленые- по разному. На узи хожу каждый год, говорят наблюдать Год назад родила. Грудью не кормила, так как не было молока. Делала узи молочных желез во время беременности, была киста в левой груди. Большая. Записалась на узи на следующий неделю, но сегодня обнаружила шарик с горошину возле соска. У меня паника, пере записалась на узи на завтра. Подскажите пожалуйста, может ли это быть онкология? Может быть стоит сделать МРТ? Куда бежать и что делать? P.s возможно сумбурно получилось описать ситуацию, просто руки трясутся и мозг не особо работает

Гастрит, всд, варикоз
40 лет
19 Июня ·Просмотров: 178·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фотографию образования для понимания ситуации.
Вероятнее, имеет место воспаление волосяного фолликула или сальной железы. Какой день менструального цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана Николаевна, на соске не видно ничего. Пальцами прощупывается
День 24й

Не стоит волноваться и бежать на МРТ диагностику. Пока контроль узи, завтра можете прикрепить узи. Вероятнее, это киста, закупорка протока со скоплением жидкости или воспаление волосяного фолликула

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Вы можете ощущать маленькую кисту, жировую дольку, закупорку сальной железы. Чаще всего такие находки оказываются доброкачественными и не являются настораживающими признаками. Не волнуйтесь.
Вам нет необходимости сейчас экстренно выполнять МРТ. Планово выполните УЗИ молочных желез с последующей очной консультацией маммолога. Если завтра получится выполнить УЗИ, прикрепите результат, посмотрим.
Вероятность онкологического процесса крайне мала.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пальпируемое образование может быть представлено как нормальными структурами молочной железы ( железистая , жировая долька), так и кистой/фиброаденомой. Спокойно дождитесь УЗИ молочных желез, как выполните , можете приложить результаты, МРТ проводится только по показаниям.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально есть ли какие-то изменения?
Чаще всего пвльпаторно округлые шарики - это кисты
Они часто располагаются в околососковой области
Переживать не стоит
Спокойно сделать узи. На любой день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пожалуйста, сделайте глубокий вдох и постарайтесь выдохнуть.
Ваша паника сейчас абсолютно понятна и естественна, обнаружение любого уплотнения в груди вызывает сильный страх.
То что вы описываете, с огромной долей вероятности является доброкачественным процессом.
Злокачественные опухоли редко вырастают до ощутимых размеров за такой короткий период.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение УЗИ молочных желез в качестве дообследования.