Сыпь под грудью

Здравствуйте! Появилась сыпь под правой грудью в зоне, где плотно прилегает бюстгальтер. Не чешется, при надавливании бледнеет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и можно ли применить что-то в домашнем лечении? Спасибо!

Гипертоническая болезнь
41 год
19 Июня ·Просмотров: 62·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото больше похоже на раздражительный дерматит. Провоцировать могут: трение, потение, жесткая вода, воздействие мыла.

Обычно рекомендуют:
- соблюдать комфортный микроклимат дома (влажность 40-60%, температура 22-23 градуса)
- наружно хорошо снимает раздражение Неотанин крем, при неэффективности коротким курсом добавляют местно гормональные противовоспалительные средства, например, Белодерм крем 2р/д 5-7 дней
- избегать раздражения этой области, больше делать воздушные ванны

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит .
Появляется в результате трения одеждой и повышения потоотделения.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм или целестодерм В.