Частое нарушение в работе ЖКТ диорея

Сделал УЗИ брюшной полости показало дифузное изменение перинхомы поджелудочной железы месяца два часто деорея как исправить .Подобрать лечение болей в брюшной полости нет тяжести нет бывает митиоризм но не часто

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы анализы крови, кала сдавали?

Ольга, здравствуйте нет не делал

Для того, чтобы разобраться, необходимо дообследование. Сдать ОАК, ОАМ, БАК-глюкоза, общий биллирубин и фракции, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, амилаза. Копрограмма, анализ кала на дисбактериоз. Пока соблюдение щадящей диеты, по возможности отказаться от алкоголя, курения, принимайте панкреатин по 1 капсуле 3 раза в день за 10 минут до еды.

Ольга, приём пищи у меня один раз в день без перекусив панкриотин всё равно принимать 3разз в день или как не курю алкоголь редко

Тогда в первую очередь необходимо наладить режим питания, питайтесь 3 раза в день. Возможно отсюда и все проблемы. Вы питаетесь 1 раз в день, может и переедаете за 1 раз и поджелудочная не справляется

Ольга, стараюсь не переедать а для профилактики поддержать железу можете что не будь посаветовать еда обычно жареная и жирная углеводов мало

Вот жирное и жареное надо убрать, поджелудочная не справляется, поэтому понос. Переходите на 3х разовое питание, и подключайте панкреатин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо принимать Фестал во время еды три раза в день в течение трёх недель, потом два раза в день две недели, потом один раз в день

Нина, здравствуйте приём пищи у меня обычно один раз в день без перекусив фистал всё ровно принимать 3 раза в день

Фестал принимайте только, когда едите!

Нина, спасибо с наступающим праздником

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Марина, здравствуйте последние четыре месяца у меня один приём пищи в день восновном жареная и жирная углеводов мало может ли просто поджелудочная просто не вывозит такого образа жизни если да то какую профилактику можно провести чтобы как-то её востановить

Марина, сейчас выпил англской соли хочу почистить кишечник и поголадать 2 -3 дня на воде или на сухую что мне потом предпринять для нормализации состояния

Я рекомендую Вам сначала провести дообследование, а потом корректировать леение и решать впрос о возможностии голодания и чистки кишечника...

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте копрограмму дисбактериоз кишечника