Болит кожа лица

Болит кожа правой части лица когда трогаешь кожу. До этого был герпес на губе справа и также делала уколы биоревитализации и коллагена.

Диабет второго типа инсулиннезависимый
56 лет
20 Июня ·Просмотров: 23·Злата, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Инъекции могли вызвать отек, который временно сдавливает веточки тройничного нерва, отвечающие за чувствительность.Также необходимо исключить постгерпетическую невропатию.Если уколы биоревитализации и коллагена проводились в период активности вируса или сразу после него, когда нерв уже был уязвим, это могло усугубить воспаление и спровоцировать болевой синдром.В таких случаях необходима очная консультация невролога и решение вопроса о назначении антиконвульсантов(Габапентин/Прегабалин)