Глаз голубоватого цвета и течет
У ши-тсу глаз стал голубоватого оттенка , она его либо щурит либо вовсе держит закрытым , и глаз течет в плане глазные выделения, тоесть постоянно мокрый
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Какой возраст собаки?
После каких событий появились жалобы?
Какое-то лечение уже начали использовать?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Событий никаких не было , по крайней мере я не наблюдала ,собаке 13 лет , лечение не назначалось все врачи заняты у нас🥺 как приложить фотографию ?не получается
В личном кабинете, под вопросом есть значок прикрепить файл
Верочка , я прям на профиль прикрепила, потому что больше никак не хочет
Прям под вопросом, в настройках, есть значок прикрепить файл
Попробуйте еще раз
Прикрепила
У нас было такое похожее когда то , нам выписывали промывание глаза мазь и капли , и я вообще не помню как они называются и точно такая же ли эта ситуация
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.
Как давно отмечаются симптомы? Ест ли выделения из глаза?
Здравствуйте, фотографию прикрепила в профиле , есть выделения , глазу 3 дня
Наиболее вероятно, что есть воспаление. Можно попробовать капли с антибиотиком Ципровет, капают 4 раза в день. При эффективности капель курс продолжают неделю. При отсутствии эффекта лучше показать животное ветеринарному врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Отправьте, пожалуйста, фотографию глаза для понимания состояния на данный момент и более правильных рекомендаций. Подобная симптоматика может указывать на воспаление роговицы или кератит.
Он может возникать при травме роговицы или попадании инфекции
Здравствуйте, фотографии прикрепила
Спасибо, ознакомилась. Есть признаки обширного воспаления роговицы. В таких случаях рекомендуется применение антибактериальных капель Сигницеф по 1 капле 4-5 раз в день, капель Дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 10 дней, заживляющего геля Корнерегель по 1-2 капли 4-6 раз в день 10-14 дней. Если глаз гноится, то можно добавить мазь Флоксал за край нижнего века 2 раза в день 7 дней
Глаз не гноится пока что , станицей и дексаметазон их вместе в один день капать ?
Да, можно капать в один день с интервалом 5-7 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Исходя из описания и фото можно предположить несколько состояний. Уточните пожалуйста, какой возраст собачки? Как давно появились жалобы? Не было ли накануне травм, не пытается ли потереть глазик? Ведёт себя как обычно, не вялая, ест хорошо?
Здравствуйте,собаке 13, глазику дня 3, трав не было , пытается потереть да , на улице бегает играет, дома спит врлде все как и всегда , ест помаленьку не как всегда
Желателен конечно очный осмотр в ближайшие дни. Симптомы в описании и на фото могут указывать на отёк роговицы на фоне воспаления или травмы роговицы.
В подобных случаях рекомендуется закапывание антисептических капель Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день в течение 7 дней, через 10-15 минут капель с антибиотиком Л-оптик или Сигницеф 4 раза в день в течение 7 дней, ещё через 10-15 минут мазь флоксал закладывать в глазик 2 раза в день в течение 7 дней. До исключения повреждения роговицы очно у врача применять противовоспалительные капли нежелательно, так как они замедляют заживление роговицы. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Принятый ответ
Добрый день.
На фото признаки отека роговицы .
В подобных ситуациях назначается ципровет 4р/сутки для первой помощи .
Рекомендую очный неотложный осмотр в ближайшие сутки .
Необходимо исключить глаукому , травму роговицы.
Скорейшего выздоровления!