СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышения АСТ

Женщина 65 лет вес 70 рост 167, жалуется на слабость, перебои в области сердца и в целом не очень хорошем состоянием. Сдали анализы, АСТ 21.3 АЛТ 18.0; ГГТ 37 Гематокрит 0.452

Пролапс, легкая сердечная недостаточность , хронический фарингит
65 лет
20 Июня ·Просмотров: 23·Анастастия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Ощущение перебоев - вероятно это экстрасистолы, которые бывают и у здоровых людей в небольшом количестве. Здесь нужно сделать узи сердца, при отсутствии патологии на узи экстрасистолы обычно безопасны; холтер ЭКГ на сутки - для оценки ритма и пульса в течение дня; также анализы общий анализ крови + железо, ферритин, электролиты (калий, магний); гормоны щитовидной железы (ттг, т4 св).

Описанные вами анализы в норме, гематокрит только на верхней границе нормы (сгущение крови - может быть на фоне недостаточного питьевого режима)


Какие цифры давления и пульса ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.