Клексан при гайморите

Добрый день . Беременность 30 недель . Колю клексан по назначению . Начала болеть гайморитом ,( пью синупрет и витамин С) можно ли продолжать колоть клексан??

Нет
30 лет
20 Июня ·Просмотров: 14·Имани

Здравствуйте! Да, если имеется высокий риск тромбозов по шкале RCOG и вы получаете Клексан по этому поводу, то гепаринопрофилактика продолжается всю беременность + 42 дня после родов .

Основание для экстренной отмены Клексана - только любое кровотечение или проявление кровоточивости.