Болит спина у собаки
Собака, такса, 5кг, 16 лет, испытывает схваткообразную боль, как прострелы. В клинике диагностировали боль в шейно-грудном отделе, выписали 2 раза в день габапентин 1/2 таб вместе с пк мерц 1/4 таб плюс нефопам 1/6 таб. 5 дней улучшений нет. Беспокоит, что кроме обезболивающих других препаратов не назначено, и что еще можно предпринять?
Здравствуйте! У данной породы есть предрасположенность к грыжам позвоночника, возможно причина именно в этом. Вам необходим осмотр именно ветеринарного невролога, возможно потребуется МРТ исследование.
Анастасия Сергеевна, это понятно, но смущает, что кроме обезболивающих ничего не назначено, гормоны, вит группы в? Чем снять острое состояние?
В таких состояниях назначают гормональный препарат Преднизолон, но его должен назначить невролог в правильной дозе и прием идет под контролем врача, потому как есть и побочные эффекты.