Повышенный гомоцистеин
Я сделал анализ. Гомоцистеин высок, витамин B12 и B9 немного низки., как я могу уменьшить гомоцистеин
Сахарный Диабет
78 лет
20 Июня ·Просмотров: 14·Оля
Здравствуйте!
Гипергомоцистеинемия на фоне относительного дефицита витаминов В9 и В12 это корригируемое состояние. Чатой причиной повышения гомоцитеина являются дефицит В9 и В12
В подобных случаях обычно рекомендуют посоветоваться с лечащим врачом о дополнительном приеме фолиевой кислоты в дозе 1 мг/сут и витамин В12 1 мг/сут ( при отсутствии аллергии). Контроль показателей через 1 месяц
Диета: обогатить рацион зелеными листовыми овощами, бобовыми, яйцами, печенью. Исключить алкоголь.