Что вас беспокоит?
ОРВИ у ребенка
Здравствуйте, моему ребенку 1.11 . Начали с 1 сентября ходить в ясли. 14 октября поднялась температура 38.5, давали ибупрофен, через пару дней начался кашель и насморк, начали давать Амброгексал и називин детский, мерамистим в горло (все это по назначению районого педиатра), далее на приеме 23 октября нам выписали антибиотик флемоксин солютаб, 25 октября вынуждено отменили из-за аллергии, кашель все не проходил, но по осмотру врача хрипов не было, назначили в замен другой антибиотик (название не могу сейчас сказать) и на него так же пошла аллергия, в эту субботу снова начала подниматься температура и этой ночью достигала 39, но кашля уже очень мало да и насморка как такого нет. Что это может быть?
Здравствуйте! Возможно психосоматика. Какие то 4онфликты у вас предшествовали в семье или с коллегами до болезни ребенка? Гд5 у него появлялась на теле аллергия?
Здравствуйте, что могу рекомендовать - мерамистин как оральное орошение так и назальное, про антибиотики могу сказать - что вам скорее всего назначили дважды антибиотики пинициллинового ряда (от этого и аллергическая реакция дважды). Попробуйте "Азитромицин" для детей в виде суспензии и одновременно дайте антигистаминный препарат на всякий случай, можно к примеру "Диазолин". На крайний случай "Тавигил". При температуре более 37.5 давайте Ибупрофен. То что температура поднимается в ночь это стандартно. Сделайте анализ крови на аллергические реакции к антибиотикам разных типов (после выздоровления) - это полезно и важно знать на будущее, дабы не допустить развития отека квинке и анафилактического шока. Не давайте отхаркивающие препараты если нет мокроты - тем более если нет хрипов и мокрого кашля. Выздоравливайте
Похожие вопросы по теме
- 23 минуты назад4 ответа
- 29 минут назад6 ответов
- 31 минута назад20 ответов
- 33 минуты назад8 ответов