Моча очень плохая

После ангины в моче кровь ребенку 6 лет что делать помогите

Нет
6 лет
20 Июня ·Просмотров: 127·Виктории, Сочи

Принятый ответ

Доброе утро , после перенесенной ангины могут наблюдаться эритроциты в моче, но самое главное что нет белка в моче.В настоящий момент можно принимать кусалочку по 1 тх 2 раза в день, 1 мес + отвар крапивы аптечной ( по 1 стол.ложке х 2 раза в день,10 дней ). Затем обязательно контроль ОАМ через 2 недели.
Пробу Нечипоренко можете не сдавать , потому что в ней не смотрят белок ( а он наиболее важен)
Также наблюдайте за ребенком , не появились ли отеки ,снижение диуреза, пенистая моча .При наличии этих признаков сразу к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктории
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте узи почек прошли и мочевого все хорошо пошли к генекологу сказала возможно молочница и воспаление такое может быть Иза этого эротроциты ?

Эритроциты - это микроповреждение,которое видно только под микроскопом . На УЗИ изменений не будет . Вариант с молочницей маловероятен,у детей такого возраста ее практически никогда не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктории
Клиент

Ирина Владимировна, еще такой вопрос а по крови все нормально или сдать повторно нужно ? Извините еще вопрос генеколог сказала что вагинит у нее анатомия у ребенка такая что кусочек девственной плевы торчит как хвостик и ребенок часто травмирует ее но сейчас она только воспалена красная возможно ли это Иза этого ?

Кровь спокойная ,пересдавать не нужно.в моче 2 вида эритроцитов - свежие и дисморфные. Дисморфные - это те которые повредились в почках ,возможно на фоне ангины ( их немного),остальные свежие - это нижний этаж( вульвиты,циститы и ТД.) .они могут быть при гинекологической проблеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктории
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое вам успокоили очень

Во благо!

Принятый ответ

Добрый вечер.Как давно перенесли ангину? Такие изменения могут быть на фоне данного состояния и сохраняться вплоть до нескольких недель. Потому желательно пересдать ОАМ через 1 месяц.
Гинеколог смотрела,как понимаю у ребенка имеются синехии ? Есть ли покраснения в области гениталий?
В подобной ситуации обычно симптоматически рекомендуется:
-ванночки с ромашкой/чередой
-Канефрон оп 1др 3 р/с 14 дней
-соблюдать волный режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктории
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте с 4 числа по 15 были на больничном потом сдали один раз мочу показал алой анализ потом 20 показал плохой анализ нет у нее со всем другое у нее получается анатомия половых губ как будто выглядывает хвост и из органо полового и бывает когда она бегает катаеться его травмирует и он воспаляется бывает даже кровоточит но когда заболели он просто воспалился у нее скорее всего на фоне антибиотиков и при сдачи мочи он у нее был воспален отеков нет давление у ребенка нормальное бывала

Вполне возможно,что этло и есть причина. В любом случае в динамике рекоменудется сдать ОАМ через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктории
Клиент

Луиза Римихановна, а на данный момент какие анализы посоветуете сдать еще ? Нам лучше обратиться к нефрологу или урологу ?

Если данных за хирургическую(урологическую) патологию не выявлено,рекомендована консультация нефролога.Но для начала пересдайте ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктории
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое просто переживаю за месяц при сдачи мочи не ухудшится ее состояние с эритроцитами а кровь хорошая у нее ?

ПО крови активного овспаления нет. Повторюсь еще раз,что такой анализ в целом может быь на фоне простудного заболеванияЮпотому рекомендуется сдать повторно через 1 месяц. Помимо этого,учитывая аномалию развития,постарайтесь пи сборе влагалища раздвинуть губки,чтобы освободить просвет уретры и струя мочи не соприкасалась с гениталиями,собрать среднюю порцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктории
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое вам

Пожалуйста. Здоровья вам!🙌

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаков инфекции мочевыводящих путей сейчас нет лейкоциты, бактерии и остальные показатели воспаления в пределах нормы. Основное изменение наличие крови в моче, причём после перенесённой ангины это требует внимания не столько уролога, сколько детского нефролога.
В такой ситуации важно исключить постинфекционное поражение почек, которое иногда развивается через 1–3 недели после стрептококковой инфекции горла. Поэтому рекомендую очную консультацию детского нефролога
Дополнительно обычно назначают биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, электролиты, общий белок), АСЛ-О, С3-компонент комплемента, контроль артериального давления и УЗИ почек.
Пока важно наблюдать за ребёнком нет ли отёков лица или ног, уменьшения количества мочи, повышения давления, потемнения мочи до цвета кока-колы.Если такие симптомы появятся, необходимо обратиться за медицинской помощью
Самостоятельно начинать антибиотики или уросептики по этим анализам не нужно, так как признаков бактериальной инфекции мочевых путей на данный момент нет. Основная задача сейчас разобраться с причиной появления крови в моче.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Кровь не воспалительная. В моче присутствует повышенное количество эритроцитов, но к сожалению не указано в каких единицах измерения производился подсчёт, также не указано изменённые - это эритроциты или неизменённые.
В любом случае это повод для наблюдения и обследования.
Можно попробовать сдать трёх стакан на анализ мочи, только важно сдать его правильно. Диагностики помогают ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря. Также не будет лишним сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам бактериофагам. Очный осмотр детского уролога и нефролога, не будет лишним показаться детскому гинекологу.
Скорее всего это последствия перенесённой ангины.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным в общем анализе нет данных за воспалительный процесс, а общем анализе нет признаков воспалительного процесса. Но в моче присутствуют клетки крови эритроциты.
В данной ситуации осмотр детского гинеколога
Узи почек мочевого пузыря
Контроль в динамике общего анализа мочи
Обязательно биохимический анализ крови.