Кофейное зерно в носу

Добрый вечер, дочка 3 года засунула кофейное зерно в нос. Сами не смогли вытащить (пробовали аспиратором). Сейчас она уснула на ночь. Это не опасно? Можно ли идти в приёмный покой с этим?

Нет
3 года
21 Июня ·Просмотров: 108·Юлия, Раменское

Принятый ответ

Здравствуйте. Кофейное зерно в носу является инородным телом носа и является экстренным показанием для явки к доктору. Сами ничего не трогайте. Можете повредить слизистую носа и протолкнуть только дальше его, что затруднит дальнейшее его удаление. Срочно ребенка к доктору! Всех благ.

Евгения Александровна, большое спасибо за ответ! Ночью зерно разбухло и выдвинулось, удалось вытащить пинцетом.