Белый прыщик на левом веке
Появился белый прыщик на веке, сейчас покраснел, сам по себе не болит
25 лет
21 Июня ·Просмотров: 24·Анастасия
Здравствуйте!
По описанию эможно предположить воспаление мейбомиевой железы (внутренний ячмень) или единичный закупоренный проток на начальной стадии. Покраснение обычно указывает на местную воспалительную реакцию.
В подобных случаях рекомендуют:
1. Обработка края века антисептиком (например, раствором хлоргексидина 0,05%) 2 раза в день, избегая попадания в глаз.
2. Исключить выдавливание и косметику на веки до стихания.
3. При нарастании отека, боли или ухудшении зрения очная консультация офтальмолога.