Все ли нормально?
Делала скрининг в роддоме и в платной клинике ,из роддома результаты еще не готовы(готовы только результаты узи),а из платной клиники ,как я поняла все готово,нормально ли все?
Принятый ответ
Здравствуйте , по результату проведенного исследования при первом скрининге все риски развития патологии плода и хромосомных аномалий низкие , определяется высокий риск развития преэклампсии до 37 недель беременности, но это не значит , что данная патология точно будет , в таких случаях назначают прием кардиомагнила , для профилактики возможных осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату 1 скрининга программой рассчитаны низкие риски хромосомной аномалии, твп норма, носовая кость определяется. Всё показатели оцениваются комплексно. Главное итоговый расчёт рисков.
Также программой рассчитаны риски развития преэклампсии, зрп. И вот риск преэклампсии оценивается как высокий. В таком случае ,как правило, лечащим врачом рекомендуется профилактический приём препарата ацетилсалициловой кислоты (кардиомагнил 150мг)вечером до 36 недели,контроль АД, общего анализа мочи. Это не диагноз , а только риск.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галия ! По скринингу с малышом все хорошо , риски хромосомных аномалий низкие , малыш растет здоровым. Повышен риск преэклампсии до 37 недель , в подобных ситуациях обычно назначаются препараты ацетилсалициловой кислоты для профилактики
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным биохимического скрининга и рассчета рисков осложнений беременности можно сказать, что практически никаких отклонений не . Риски рассчитанных хромосомных аномалий плода низкие - это отличные показатели. Только один показатель осложнений беременности относится к повышенному риску- риск преэклампсии до 37 нед беременности (1:55). Но беспокоиться не нужно, в настоящее время существует эффективный метод профилактики преэклампсии - это назначение препаратов ацетилсалициловой кислоты с 12 по 36 неделю беременности. Кроме того , при высоком риске этого состояния так де рекомендовано повышенное потребление кальция -1500 мг/сут и более. Это можно обеспечить с помощью дотации препаратов, содержащих кальция карбонат ( Кальцемин адванс/Натекаль Д3). Не беспокойтесь, на это обязательно обратит внимание Ваш лечащий врач и назначит препараты в необходимой дозировке и кратности приема
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ультразвукового скрининга все хорошо. Хромосомных маркеров нет.
По результатам биохимического скрининга - риски развития хромосомных аномалий плода низкие. Есть высокий риск развития преэклампсии. Показан прием ацетилсалициловой кислоты в дозе 150 мг с 12 по 36 недель беременности.
Это риски, они не означают, что преэклампсия наступит.
Галия, здравствуйте!
Результаты скрининга хорошие. В заключении описаны низкие базальные и индивидуальные риски.
По УЗИ патологии не выявлено, параметра соблюдены.