Чёрная субстанция внутри уха

Чёрная субстанция внутри уха, иногда зудит, сейчас пользуюсь спреем анауретте

Нет
25 лет
21 Июня ·Просмотров: 14·Денис

Здравствуйте. Чёрная субстанция говорит либо о наличии серной пробки- в данном случае нужно просто промыть ухо и лечение никакое не потребуется. Либо о наличии бактериальной или грибковой инфекции. В данном случае надо сдавать мазок из уха.
Определить тактику может только Лор врач на очном приёме