Образования на теле

Добрый день! Заметила на ноге образования, похоже на родинки но не понятно родинки или нет, подскажите на что жто похоже

Нет
39 лет
21 Июня ·Просмотров: 87·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. С учётом предоставленой информации можно предположить контагиозный моллюск. В таких случаях обычно рекомендуют обратиться очно к дерматологу для осмотра образований в дерматоскоп, подтверждения диагноза и при необходимости их удаления (процедура проводится после местного обезболивания кремом и обработки антисептиком, удалять элементы рекомендуют либо пинцетом, либо лазером, методом электрокоагуляции или радиоволновым методом).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Есть подозрение на контагиозный моллюск - высыпания вирусного характера или плоские вирусные бородавки.

Для уточнения рекомендуется обратиться к дерматологу на приём для осмотра дерматоскопом (под увеличением).

Такие образования обычно удаляют (крио,электрокоагуляция, вскрытие пинцетом).

Заражение происходит при контакте кожа к коже, при пользовании общими вещами (полотенца, мочалки), часто после посещения бань, саун, бассейнов, спорт.залов

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По фото можно предположить мягкие фибромы или папилломы/бородавки-это доброкачественные образования кожи
Не опасны.
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза и далее решить вопрос об удалении лазером или радиоволновым аппаратом с гистологией
-самостоятельно до визита к врачу ничем не мазать, исключить травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте, внешне по фото и жалобам можно предположить контагиозный моллюск
Характеризуется узелками с пупковидным вдавлением посередине
Относится к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении диагностической гипотезы , удаление образований жидким азотом
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина !

По фото и описанию можно предположить, что это плоские бородавки или элементы контагиозного моллюска(вирусные образования), на родинки это не похоже

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения