У ребенка появилась шишка при ударе на лбу

Добрый вечер случилась такая ситуация ребенок катался на кружащихся качелях села на железки и подскальзнулась ударилась лбом об желизяшку трогаю шишку шишка как будто внутри мягкая хотела узнать нет ли внутри крови ребенок после этого гулял еще 2 часа после нуляеки покушала

Нет
23 года
22 Июня ·Просмотров: 27·Оксана

Здравствуйте. После удара у ребенка, скорее всего, возникала подкожная гематома (шишка). Под кожей находится небольшое количество крови, шишка мягкая, может быть болезненная при надавливании. Обычно, подкожная гематома исчезает черед 12-14 дней.
Следите за состоянием ребенка 2-3 дня. При появлении и нарастании головной боли, появлении рвоты, патологической сонливости рекомендуется обратиться в нейрохирургический стационар для очного осмотра.
Если состояние ребенка обычное, то делать ничего не нужно.