Бугорки на малой половой губе
Появилось чувство дискомфорта в промежности, при самоосмотре обнаружила скопление бугорков на слизистой, жжения зуда нет, что это может быть.
Принятый ответ
Надежда, добрый день!
По описанию может быть очаговое воспаление.
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.
Как получится - обязательно напишите.
Фото добавила
Надежда, по фото - увеличенные сальные железы. Патологии не вижу.
Провоцировать их увеличение может:
- травматизация,
- действие мочи,
- нарушение правил гигиены и др.
Со временем размер может уменьшаться.
Для снижения выраженности проявлений рекомендуют обычно:
- соблюдать регулярно гигиену
- крем пантенол 2 р/д месяц
Здравствуйте
прикрепите ,пожалуйста, фотографии
А лучше , если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта
Фото добавила
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно всего это Гранулы Фордайса - это доброкачественные образования, представляющие собой гиперплазированные (увеличенные) сальные железы, которые располагаются атипично близко к поверхности кожи .
Они не являются заболеванием , а скорее физиологической особенностью или вариантом нормы
Причинами могут быть: Анатомическая особенность:
Гормональный фон
Обычно лечения не требуется, но при наличии дискомфорта, можно убрать аппаратными методами, например: лазером или криодеструкцией , после очного осмотра.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией. Судя по фотографии присутствуют увеличенные сальные железы ( это вариант нормы, в лечении не нуждаются ). Если образования доставляют дискомфорт или Вы хотите удалить их с эстетической целью, очный визит к дерматологу и удаление с помощью лазера или аппарата Сургитрон.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые Вы приложили. Ничего страшного нет, у Вас всё в порядке. По фото это гранулы Фордайса, это вариант нормы. Лечения специфического нет. Рекомендовано не трогать, не пытаться выдавливать.
Здоровья Вам