Появление прыщей на голове

Добрый день. Выскочили множество прыщей на голове, в основном задняя часть головы.Чешутся. Подскажите пожалуйста, чем лечить данный недуг?

нет
38 лет
22 Июня ·Просмотров: 252·Денис

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные проявления могут быть. Следствием повышения Флоры бактерий или грибка, которые на коже есть у всех. Поэтому лечение здесь будет состоять из двух средств, одно из них противовоспалительный крем с антибиотиком, например, фуцикорт или Супироцин Б или Акридерм Гента два раза в день тонким слоем в течение 7 дней, затем один раз в день в течение 7 дней. И противогрибковый шампунь "Кето Плюс" или "Низорал" три раза в неделю в течении месяца, затем один раз в неделю в течение ещё одного месяца, нанести на 5-10 минут затем смыть. Внутрь таблетки Цетрин или левоцетиризин по 1 таб 1р/д 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис. По клинической картине можно думать о фолликулите волосистой части головы. Это воспаление в устье волосяных фолликулов. В таком случае рекомендуют обрабатывать высыпания водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день 14 дней. Наружно крем Фуцидин 3 раза в день 10 дней. Шампунь Циновит 2-3 раза в неделю 1-2 месяца. Ограничить сладкое и мучное. Высыпания не чесать, стараться не мочить. Также рекомендуют сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови с определением глюкозы, гликированный гемоглобин. При неэффективности наружной терапии обратитесь к врачу-дерматологу для назначения системной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Благодарю за ответ.