Орви, ожог температура
Здравствуйте. В четверг начались признаки орви, температура 37, насморк. В этот же день обожглась кипятком, участок низ живота, заклеила в первый день спецпластырем, обрабатывала бонеоцином сухим. В пятницу температура 37.4. улучшение самочувствия. В субботу температуры нет, но слабость, вечером начала беспокоить рана в области ожога, заклеяла пластырем, положила мазь дермазин. Сегодня температура 37.1. тбщее самочувствие хорошее, не много болит ожог. Не понимаю, что делать, боюсь как бы не занесла инфекцию в ожог или это от орви. Как лечить? Может антибиотик нужен, анализы. Прошу помочь. К врачу только во вторник смогу попасть
Здравствуйте, можете прикрепить фото ожога?
Хуршидбек, прикрепила
Здравствуйте, по клинике у вас ОРВИ, лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д.
Ожог лучше показать хирургу, стерильная повязка, ничего наносить не нужно , только можно Пантенол
Здравствуйте. Пришлите фото
Сергей, приложила
Здравствуйте, сделайте фото
Екатерина, приложила фото
Пока перевящывать стерильным бинтом, показать хирургу.
Здравствуйте. Можно местно на область ожога левомеколь мазь, и перевязывать стерильным бинтом во избежание попадания загрязнений.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте стерильные повязки, обрабатывайте ожог при перевязках антисептиком(Хлоргексидином например), смазывайте мазями Левомеколь или Аргосульфан. При выраженном болевом синдроме можете принять НПВС (миг 400 например).
Температура вероятно является следствием ОРВИ, принимайте цинк 50 мг, Вит С 1000 мг в сутки, Вит д 4000 ме, пейте морсы (клюква брусника), увлажняйте воздух в помещении.