Консультация терапевта /

Орви, ожог температура — вопрос №441118

Здравствуйте. В четверг начались признаки орви, температура 37, насморк. В этот же день обожглась кипятком, участок низ живота, заклеила в первый день спецпластырем, обрабатывала бонеоцином сухим. В пятницу температура 37.4. улучшение самочувствия. В субботу температуры нет, но слабость, вечером начала беспокоить рана в области ожога, заклеяла пластырем, положила мазь дермазин. Сегодня температура 37.1. тбщее самочувствие хорошее, не много болит ожог. Не понимаю, что делать, боюсь как бы не занесла инфекцию в ожог или это от орви. Как лечить? Может антибиотик нужен, анализы. Прошу помочь. К врачу только во вторник смогу попасть

Терапевт
Здравствуйте, можете прикрепить фото ожога?
Клиент
Хуршидбек, прикрепила
Терапевт
Здравствуйте, по клинике у вас ОРВИ, лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д.
Ожог лучше показать хирургу, стерильная повязка, ничего наносить не нужно , только можно Пантенол
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Пришлите фото
Клиент
Сергей, приложила
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сделайте фото
Клиент
Екатерина, приложила фото
Невролог, Терапевт
Пока перевящывать стерильным бинтом, показать хирургу.
Терапевт
Здравствуйте. Можно местно на область ожога левомеколь мазь, и перевязывать стерильным бинтом во избежание попадания загрязнений.
Терапевт
Здравствуйте, используйте стерильные повязки, обрабатывайте ожог при перевязках антисептиком(Хлоргексидином например), смазывайте мазями Левомеколь или Аргосульфан. При выраженном болевом синдроме можете принять НПВС (миг 400 например).
Температура вероятно является следствием ОРВИ, принимайте цинк 50 мг, Вит С 1000 мг в сутки, Вит д 4000 ме, пейте морсы (клюква брусника), увлажняйте воздух в помещении.