Половой член ребенка

Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев уже пару недель беспокоит шишка на половом органе ребенка когда приоткрваю шишка увеличивается размером

Нет
26 лет
24 Июня ·Просмотров: 72·Сагина

Принятый ответ

Добрый день, фото нет, но можно предположить что мальчика смегмолит, что является абсолютной нормой.
Если воспаления нет то ничего делать не надо, постепенно головка будет все больше и больше обнажаться и тогда эта "шишечка" опорожнится. Нужно только правильно соблюдение гигиенических мероприятий.

Принятый ответ

Здравствуйте! Предоставьте фото данной области. Вероятно, мы говорим о скоплении смегмы - это физиологическое отделяемое железами крайней плоти и есть у всех мальчиков. Если головка еще не открывается, то ей некуда отходить. Это тоже нормально. Когда головка начнет раскрываться, то вся смегма отойдет самостоятельно. Ковырять, растягивать и открывать сейчас насильственно не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить скопление смегмы под крайней плотью или воспаление крайней плоти/головки. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию наиболее вероятно, что речь идет о скоплении смегмы под крайней плотью (так называемая смегмальная киста) или физиологических синехиях крайней плоти, что является частой и нормальной находкой у детей раннего возраста.
Если при аккуратном приоткрывании крайней плоти шишка становится более заметной, при этом ребенка не беспокоят боль, покраснение, отек или нарушение мочеиспускания, то специального лечения обычно не требуется. Не рекомендую самостоятельно активно открывать головку полового члена или пытаться удалить это образование, так как это может привести к травме и воспалению.
Для уточнения характера образования желательно показать ребенка детскому урологу в плановом порядке. Если появятся выраженное покраснение, отек, болезненность, выделения или нарушение мочеиспускания, обратиться к врачу необходимо раньше.