Здравствуйте. Я в панике.
Завтра назначена операция по удалению селезенки у бультерьера (8,5 лет). Причина - ее огромные размеры, анемия и подозрения на лимфому. Собака неделю плохо ест, только с рук и по немного. Сильно похудел, почти полностью ослаб - много лежит, практически не ходит по квартире. Слизистые белые. Температура в норме. Мазки на клещевые инфекции отрицательные.
35 лет
23 Июня ·Просмотров: 44·Алина
Здравствуйте
Как у вас дела? Операция прошла?
Бывает такое явление как перекрут селезенки или другие её патологии
При этом теряется много крови и наступает выраженная анемия
В таком случае удаление селезенки это единственный способ помочь животному. После операции (если провести её вовремя) прогноз хороший, питомец постепенно идет на поправку, восстанавливается