Криодеструкция гемангиомы передней поверхности шеи
Здравствуйте! 22 числа удалили гемангиому. Накладываю аппликации Левомеколью. Есть в складочке шеи небольшой налёт. нужно ли что-то с этим делать ?
Здравствуйте, судя по фото налёт совсем не большой и он сам не страшен. Скажите пожалуста какой возраст у ребенка? Есть ли фото гемангиомы до удаления? Прикрепите фото без повязки. Неочень понятно что удалили, судя по фото гемангиома на месте.
Здравствуйте! Криодеструкция считается устаревшим методом лечения гемангиом, часто случаются осложнения (грубые рубцы, некроз тканей, кровотечения). А на шее риски еще более серьезные. По фото нет явных признаков эффективности данного метода лечения. Вам предлагали лечение бета-блокаторами? Или хотя бы лазерную фотокоагуляцию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям не похоже, чтобы гемангиому полностью удалили...
Налет белый - это фибрин =защитная реакция организма на рану и процесс заживления
Для ухода за этой областью чаще всего применяют раствор и гель Пронтосан и обязательно очный осмотр детского хирурга в ближайшую неделю