Вокцонация
Можно ли ставить прививку от клеща в конце июня первую ?
Принятый ответ
Добрый день,
Да, конечно,
можно и нужно, так как клещи активны вплоть до конца сентября
можно привить по экстренной схеме вакцинации, то есть 1 доза в конце июня, вторая через 14 дней, а третья доза через 9-12 месяцев, потом каждые три года ревакцинация
Принятый ответ
Добрый день.
Вакцину от клещевого энцефалита можно ставить в любое время. Просто надо помнить, что защита начинает действовать через 2 недели от 2й вакцинации, это надо учитывать при поездке в эндемичный регион.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, начинать вакцинацию от клещевого энцефалита в конце июня возможно, также возможно рассмотреть ускоренную вакцинацию , для того чтобы в скором времени получить все дозы вакцины
Но помнить, что в после второй дозы было достаточно времени (около 2 недель), прежде чем столкнётесь с риском укуса(в парках, скверах, в лесу)
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
Да , можно ставить в любое время
Так же можно по ускоренной схеме дважды с интервалом в 14 дней
Перед вакцинацией сдавать анализы нет необходимости, достаточно отсутствие признаков вирусной инфекции, осмотра педиатром
Принятый ответ
Елена, добрый вечер!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашим вопросом.
Да, вакцинация от клещевого энцефалита проводится круглогодично.
Вторую прививку можно поставить по ускоренной схеме через 2 недели.
Здравствуйте!
Вакцинироваться никогда не поздно. Лучше это сделать в такой ситуации по экстренной схеме. В конце июня, затем через две недели от даты постановки первой , далее проведение ревакцинации через 9-12 месяцев.
Здравствуйте!
Да, конечно! Вы можете вакцинировать ребёнка сейчас. Но следует помнить, что иммунная защита возникает после двух вакцинаций
Для полного формирования иммунитета , следует поставить 3 вакцины