Образование на губе
Здравствуйте, есть такой прыщ на губе. За год не вырос. Скажите пожалуйста не опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото скорее всего небольшая гиперплазия ткани в этой зоне
Может быть была травматизация
Ничего подозрительного на злокачественный процесс по фотографии нет
Если бы было что-то нехорошее, то за год были бы явные изменения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото никаких настораживающих в плане онкологии признаков нет. Так может выглядеть доброкачественное эпителиальное образование и отсутствие тенденции к дальнейшему росту и видоизменению это подтверждает.
Никакой активной тактики не требуется в данном случае, только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отсутствие роста образования в течение года уже автоматически говорит о его доброкачественности.
По фотографии больше похоже на небольшую кератому или гиперплазии красной каймы. Опасности оно никакой не несет и в онкологию перерождаться не может.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, волнуйтесь, никаких признаков злокачественности по фото нет.
Так может выглядеть небольшая фиброма, она образовывается в результате механической травматизации.
С ней делать ничего не нужно, рисков нет перерождения нет.