Риск заражения от ягод
Купили ягоды на рынке (из Киризии), малина, ежевика. Как правильно обработать и есть ли риск заражения чем то серьезным от ягод? Раньше покупали в магазине, к ним больше доверия Достаточно ли замочить в соленой воде?
26 лет
24 Июня ·Просмотров: 19·Анна
Анна, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
При употреблении в пищу немытых свежих ягод основная опасность - это кишечные инфекции.
Промывания или замачивания будет достаточно, что снизить риски до минимума.