Псу больно ходить
Здравствуйте помогите пожалуйста.Ездили отдыхать на речку пёс бегал купался. Домой приехали стал вялый, очень горячий температура 38.7, почти не есть воду пьёт хорошо. Ходит но хромает.
Здравствуйте! Температура 38.7 для собаки является отличной. Диапазон нормы для животных составляет 37.5-39.5 градусов С.
Хромота может быть связана как с ушибом или растяжением если собака активно двигалась, так и с травмой (наколол лапу/попал остюг/укусило насекомое).
При стабильном клиническом состоянии (сохранен аппетит, нормальный стул, отсутствие рвоты) могут применяться ветеринарные нестероидные противовоспалительные препараты, например Вемелкам, Неболин Вет, Рикарфа, Римадил для снятия боли.
Если состояние питомца ухудшается, хромота становится более выраженной, наблюдается отек, покраснение, свищи или раны на лапе - рекомендован очный прием врача для осмотра и назначения терапии.