Здравствуйте Болячка на головн
Здравствуйте Ранее были на лице но не такие приложу все фото От чего это все может быть Что нужно сделать Что сдать Скажите пожалуйста и лечение какое💚
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Развивается при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы,укусы), снижения иммунитета.В подобных случаях рекомендуют наружно аккуратно обработку раствором фукорцина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин 3 раза в день тонким слоем с захватом здорово кожи-10 дней.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Здравствуйте
На Голове тоже ?
По фотографии,да похоже, корочки и по периферии воспаленный валик.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленной фотографии можно предположить развитие дерматита с присоединением вторичной инфекции, возможно, через расчесы.
В таком случае рекомендуется
Не сдирать корочки
При зуде использовать антигистаминные препараты Зодак или Зиртек
Местно можно использовать масла липобейз или атопик для размягчения корочек и аккуратно расчёской из вычёсывать
После местно антибактериальная мазь фуцидин или банеоцин 3 раза в день в течение 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить инфицированный дерматит
Может возникать на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцином или раствором мирамистина 2 раза в день и наносить фуцидин 2 раза в день , длительность обсудить с врачом очно
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Принятый ответ
Фатима, здравствуйте!
По фото и описанию на голове можно предположить проявление инфицированного дерматита, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.
Анализы обычно в подобных случаях не требуется.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- не тереть, не размачивать
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным высыпания напоминают проявление дерматита с вторичным инфицированием, возможно на голове первично были ранки, на который произошло присоединение бактериальной инфекции извне
В таких случаях обычно рекомендуют ограничить контакт с водой, наружно обычно рассматривают обработку раствором Мирамистина, далее после высыхания использования антибактериального средства, кремом Фуцидин, согласны официальным источникам, обычно эти препараты применяются 2-3 раза в сутки, как правило, на 7-10 дней.