Ифицирование гепатитом и Вич

Здравствуйте! Сегодня делала маникюр на дому у мастера. в итоге она меня случайно поранила инструментом 4 раза!!! Как она обрабатывает инструменты после каждого клиента -- не известно. Спустя какое время с даты возможного инфицирования стоит сдавать анализы на ВИЧ и гепатит С? И какими еще опасными инфекциями я могла быть подвержена?

Ничего не будет. Не переживпйте. Сам много раз кололся иглой и скальпилем и ничего не было от больных гепатитом с и вич. Тк на инструментов если вдруг и будет вирус то в очень крайне малом титре который не заразен. И потом чаще всего наличие вируса в организме мы определяем по антителам к вурусу крови и они плавают в крови,а это обычный белок организма. Если что и может остаться на инструмент5 так это только эти антитела. Тк вирус просто та4 в крови на плавает,он сидит уже в тканях. Поэтому успокойтесь и живит5 спокойно без страхов)