ПИ в маточной артерии выше нормы

ПИ в маточной артерии выше нормы, прикрепила заключение узиста

25 лет
24 Июня ·Просмотров: 15·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите не страдаете ли вы артериальной гипертензией?
Повышенная скорость в маточных артериях может быть при артериальной гипертензии. Это может быть фактором риска развития преэклампсии. Обсудите с врачом профилактический прием ацетилсалициловой кислоты в дозе 150 мг с 12 по 36 неделю беременности.

Анна, здравствуйте)
Нет не страдаю, давление даже иногда низкое

Нарушение данного кровотока на плод не влияет, это кровоток ваш, не волнуйтесь.

Спасибо большое) а может из-за этого быть задержка в развитии?

Нет, задержка роста плода происходит, когда нарушений плодовый кровоток

Поняла, ещё раз спасибо)

Здравствуйте
Чаще всего на таком сроке повышение ПИ в маточной артерии имеет непостоянный характер

Сейчас ничем опасным это не грозит

Как правило, есть связь с этим повышением и риском преэклампсии - это осложнение беременности, которое обычно может происходит с 20недель и характеризуется повышением артериального давления и появлением белка в моче

Евгения, здравствуйте)
Спасибо большое за информацию)

Принятый ответ

Рада Вам помочь!
Легкой беременности!