За какое время до сдачи анализов крови нужно отменить прием таблеток?
Здравствуйте. Мне нужно сдать анализы крови (общий, биохимию, гормоны щитовидки и т.д.). На данный момент для улучшения сна принимаю экстракт пиона в таблетках (по 1т 2р в день, уже 11 дней принимаю). Хотелось бы уточнить за какое время до сдачи анализов нужно отменить прием пиона, дабы не исказить их результаты?
Здравствуйте!
Экстракт пиона не влияет на результаты общего анализа крови, биохимического а также гормоны щитовидной железы.
Поэтому отмена препарата перед сдачей данных анализов вообще не обязательна
Будьте здоровы 🙌
Большое спасибо за оперативный ответ. Подскажите, пожалуйста, для себя еще на будущее хочу уточнить, а вообще на какие анализы прием экстракта пиона может влиять?
Если это именно таблетки то ни на какие, на анализы может влиять лишь настойка пиона, содержащая в составе спирт
Да, именно таблетки. Все, поняла. Мария, огромное Вам спасибо!