Здравствуйте,назначили ребенку милоимакс 5 раз в день,каждые три часа.диагноз увеит,спайки,сказали нужно расширять зрачку чтоб разорвать спайки,сыну 8 лет,5 раз в день это не много?

38 лет
25 Июня ·Просмотров: 23·Олеся

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, по поводу названия препарата, возможно, это всё таки Мидримакс?

При увеите обязательно назнаются препараты, которые расширяют значок. Это нужно для того, чтобы не образовывались спайки между радужкой и хрусталиком. Если появятся спайки, то есть в каком-то месте радужка "прилипнет", потом их бывает сложно разорвать, зрачок становиться не круглым, могут быть и другие последствия для глаза и зрения. Если спайки уже есть, капли так же могут помочь их разорвать.

Увеит серьёзное воспаление уже внутри глаза и решать сколько раз капать те или иные капли должен врач после осмотра. Стоит выполнять эти рекомендации. Пять раз в сутки также может быть назначено, при данном заболевании это не много, главное чтобы спайки порвались. В том числе это и профилактика их дальнейшего появления.

Скорейшего выздоровления!