Гепатит Б

Здравствуйте! Сдавала анализы 21.10.2017г. на гепатит В. *HBsAg (колич) — 1,38 (референсные значения < 0,05-отрицат.>=0.5-положит.) *HBsAg (подтверждающий) — положительный. 17.10.2017г. Вирус гепатита B (кач.) ДНК обнаружен ( референсное значение:Получен результат на границе чувствительности тест-системы,проверено дважды) *22.10.2017г. Вирус гепатита В (кол.) ДНК <10^2 МЕ/мл (референсное значение: Результат положительный с концентрацией ДНК ВГB менее 10^2 МЕ/мл, чувствительность определения 20 МЕ/мл. *Общий билирубин -14мк/мколь, (норма до 20) *АСТ — 18,0 Е/л нома до 31) *АЛТ = 17,0 Е/л (норма до 31 Щелочная фосф-фа 274-Е/л до 300 *ГГТП-42 норма до 50 Прокомментируйте. пожалуйста, результаты. у нас в деревне нет инфекциониста Нужно ли начинать лечение? и чем?

Добрый день. У Вас хроническая HBV-инфекция, небольшой степени активности вируса, минимальной биохимической активности. Показано наблюдение раз в 6 месяцев, противовирусное лечение не показано. Обследование полового партнера, если здоров, вакцинация. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Мало данных. Сдайте клин ан крови, hdVAB, Фиброскан, УЗИ ОБП.