Пятно на щеке
У сына 14 лет вчера неожиданно появилось пятно на щеке. Сначала сказал, что кто-то укусил. Но на укус это не похоже. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. По предоставленным данным нельзя исключить ссадину кожи, либо расчесы, если был укус насекомого и зуд, например. В таких случаях врачами обычно рекомендуется обработать р-ром хлоргексидина, если есть болезненность и припухлость в этом месте можно использовать мазь левомеколь/левометил 2 раза в день, если признаков воспаления нет, то обычно рекомендуется использовать ранозаживляющее средство, например декспантенол или бальзам цикапласт бауме в5 2-3 раза в день до заживления, корочку не травмировать, не распаривать, защищать кожу от солнца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить повреждение кожи.
В таких случаях рекомендуют cicaplast b5 baume ИЛИ cicabio+ наносить 2 раза в день -10-14 дней для восстановления кожного покрова.Кожу осушать промокательными движениями. Перед выходом на солнце, за 15-20 минут наносить солнцезащитный крем с SPF-30-50.
Принятый ответ
Николай, здравствуйте!
По приложенным фотографиям и описанию в подобных случаях обычно считают, что это похоже на нарушение целостности кожных покроврв - поверхностное ссадину, с образовавшейся поверхностной корочкой, возможно ребенок этого не заметил
На укус, действительно, не очень похоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что это может быть повреждением кожных покровов, ссадиной, из-за механического повреждения кожи, поверхностных сосудов кожи.
Болезненность в этой зоне не беспокоит?
Болезненности нет
Это хорошо
В таких случаях обычно рекомендуют не сдирать корочку, для восстановления можно применять Цикапласт В5+
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай !
На фотографии можно предположить механическое повреждение кожных покровов , в таком случае обычно рекомендуют понаблюдать если ребёнка ничего не беспокоит , Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу