Пульс и бесопролол

Пью больше года бесопролол 2,5мг шас 4 месяц как пью элицею 10мг больше недели как повысила дозу в общем ничего не беспокоит просто последнее время заметила что пульс стал реже ночью перед сном 57-58 после душа шас заметила всего 61 во время ходьбы не мерила переживаю что пульс маленький может мне перейти на 1,25 мг но боюсь тахикардия будет а назначили мне бета блокатор из за того что пульс в покое в моменте поднимался до 120-140 проходила много врачей делала экг,холтер,узи,ттг,тт4 все хорошо нет никаких проблем.

21 год
25 Июня ·Просмотров: 184·Валерия Валерьевна, Наро-Фоминск

Здравствуйте .
Такое часто встречается на практике - за счет того что элицея накопилась и дает стабильный эффект и в том числе убирает влияние нервной системы на пульс он урежается . Поэтому да - если пульс в покое ниже 60/ показано снижение дозировки бисопролола до половины прежней дозы . Это безопасно .

Здравствуйте!

На фоне проводимой терапии, отмеченные цифры пульса абсолютно в норме ;
Значение пульса днем должны быть не менее 50, а в вечернее и ночное время не менее 40, при таких цифрах пульса сердцу комфортно работать и это безопасно ; поэтому рекомендуется продолжить проводимую терапию
А на Ферретин сдавали анализы ?

феретин поднимаю потому что был низкий

Хорошо, это важно , так как железодефицит может дополнительно повышать пульс

тоесть пока мне пить так же 2,5 ничего не снижать ?
еше шас повышаю дозу элицею на еше больше

Первое время как повысите дозу лучше Бисопрлол не снижать , так как организм будет привыкать у новой дозу и это наооборот может давать скачки пульса , а снизим Бисопрлол можно усугубит ситуацию
Далее нужно смотреть по пульсу , если будет отмечать что со временем после увеличения дозы отмечается тенденции к снижению пульса до 55 и менее тогда можно уменьшить дозу Бисопрлола до 1.25

хорошо спасибо доктор ❤️

Принятый ответ

Крепкого здоровья 🌹

Здравствуйте!

При длительном приеме Конкора возможно снижение пульса ниже привычных значений. В принципе,пульс 57-61 уд/мин - это нормальные значения.

Если Вы боитесь сильного снижения пульса,в таком случае мы рекомендуем снижение дозы до 1/2 таб.,в данном случае резкий скачок пульса (тахикардия),он минимален.

Здравствуйте , на фоне поотивотревожной терапии пульс приходит в норму , поэтому контроль давления и пульса утро /вечер , при снижении пульса ниже 55 уд /мир в покое , можно рассмотреть снижение дозы до 1.25 мг под контролем показателей ;

Здравствуйте. Такой пульс в покое на бисопрололе -это нормальные значения. Самостоятельно снижать дозировку не нужно. Элицея начала действовать и пульс реже от того, что уходит тревожность. Если нет слабости и головокружений , значит можно оставить бисопролол в прежней дозировке.

слабости и головокружение тоже нет чувствую себя прекрасно
у меня раньше когда принимала и 5мг был пульс ночью 54-55 тоже чувствовала себя супер
но снизила потому что врачь сказал шас уже давно пью 2,5

Тем более повода для переживаний нет. Если на 5 мг пульс был 54-55 и вы чувствовали себя отлично, то на 2,5 мг с пульсом 57-61 -это вообще идеально, снижать дозировку не нужно.

спасибо
просто переживаю что это наоборот навредит моему сердце

Не навредит, не переживайте! 🌸

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом

Каждое повышение дозировки Элицеи может давать повышение пульса,но это первое время пока идет период адаптации.
Затем при накоплении его в организме и снижении тревожности,пуслт начинает физиологично снижаться.
Те,значения,что вы указываете считаются нормальными,одна если потоебуется еще большее повышение дозы Элицеи,пульс будет более значительно снижаться. Еслив покое значения пульса будут ниже 55,то дозу бисопролола уменьшить до 1,25мг

На данный момент дозу бисопролола оставить 2,5мг утром

спасибо доктор 🤗

Принятый ответ

Будут вопросы-пишите)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно при увеличении дозы антидепрессанта, увеличивается и успокоительный эффект от препарата. Соответственно, это снижает активность симпатической нервной системы, которая повышает пульс, отсюда и такое его снижение на фоне конкора.
Описанные цифры не представляют опасности, днём пульс на фоне терапии может быть до 54 в мин. Однако если это доставляет дискомфорт, и идёт тенденция к снижению, обычно уменьшают дозу до 1.25 мг.
Причем достаточно часто, когда полностью уходит тревога, получается полностью отказаться от конкора.