Результаты ктг

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты ктг. А то когда медсестра посмотрела результаты спросила не болит ли у меня живот. Меня это насторожило

Нет
28 лет
26 Июня ·Просмотров: 298·Елизавета

Принятый ответ

Здравствуйте Елизавета! Представленное ктг в норме, не переживайте, данных за гипоксию никаких нет.
Базальный ритм в районе 130-160 уд в мин (норма от 120-160 уд), акцелерации есть, есть одна быстрая децелерация, это кратковремменое западание сердцебиения, которая потом восстановилась, это является вариантом нормы, хорошая вариабельность. Результат по фишеру 9 баллов, (норма от 8 до 10 баллов),это отличный результат, у малыша все в норме.
По нижней ленте ктг отмечается 2 подъёма,что говорит о тонусе матки, для вашего срока это является вариантом нормы, так как организм готовится к родам.

Добрый день. По данным представленной КТГ , все показатели в пределах нормы. Обший балл по Фишеру - 9 (норма 8-10). Признаков гипоксии плода не выявлено.
Медсестра спросила болит ли живот, потому что заметила повышение тонуса матки на снимке (возможно возникшее в ответ на шевеления плода).