Задержка менструального цикла

Задержка месячных, планирую идти на криоперенос, анализы надо сдать в определенные дни цикла,сходила на УЗИ, прошу дать рекомендации.

33 года
26 Июня ·Просмотров: 102·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ описана простая функциональная киста яичника, такие кисты рассасываются самостоятельно за 1-2 цикла, они могут давать задержку, для вызова менструации можно рекомендовать принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если без дюфастона, то менструация придет сама, но позднее?

Да всё верно, возможно будет длительная задержка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Советуете начать дюфасто или подождать ?

Если в ближайшее время менструация не придёт то можно начинать Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте.
По результату узи цикл прошел без овуляции и есть небольшая вероятно фолликулярная киста, такое иногда случается и это действительно может вызывать задержку менструации, сложно сейчас сказать когда именно она придёт, эндометрий в целом достаточный и возможно в течение ближайшей недели менструация придёт, если же этого не будет, то обычно мы прибегаем к «вызову» менструации с помощью препарата дюфастон как правило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Советуете подождать и если не придут в течении недели перейти на дюфастон?

Сколько дней сейчас задержка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

38 д.ц. , 8 дней задержки

Принятый ответ

Задержка ещё совсем небольшая, мы в целом считаем, что задержка до 7 дней не патология, поэтому если нет срочности, то я бы ещё немного подождала, в пределах 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату узи омт описана функциональная киста яичника, из-за которой вероятнее всего произошла задержка менструаций. Такие кисты проходят самостоятельно.
Обычно самостоятельные менструации можем ожидать до 10-ти дней, если в течение 10-ти дней они не наступают , рекомендуется прием препаратов прогестерона , например Дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней.