Задержка менструального цикла
Задержка месячных, планирую идти на криоперенос, анализы надо сдать в определенные дни цикла,сходила на УЗИ, прошу дать рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ описана простая функциональная киста яичника, такие кисты рассасываются самостоятельно за 1-2 цикла, они могут давать задержку, для вызова менструации можно рекомендовать принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней
Если без дюфастона, то менструация придет сама, но позднее?
Да всё верно, возможно будет длительная задержка
Советуете начать дюфасто или подождать ?
Если в ближайшее время менструация не придёт то можно начинать Дюфастон
Спасибо
Здравствуйте.
По результату узи цикл прошел без овуляции и есть небольшая вероятно фолликулярная киста, такое иногда случается и это действительно может вызывать задержку менструации, сложно сейчас сказать когда именно она придёт, эндометрий в целом достаточный и возможно в течение ближайшей недели менструация придёт, если же этого не будет, то обычно мы прибегаем к «вызову» менструации с помощью препарата дюфастон как правило.
Советуете подождать и если не придут в течении недели перейти на дюфастон?
Сколько дней сейчас задержка?
38 д.ц. , 8 дней задержки
Принятый ответ
Задержка ещё совсем небольшая, мы в целом считаем, что задержка до 7 дней не патология, поэтому если нет срочности, то я бы ещё немного подождала, в пределах 7-10 дней.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату узи омт описана функциональная киста яичника, из-за которой вероятнее всего произошла задержка менструаций. Такие кисты проходят самостоятельно.
Обычно самостоятельные менструации можем ожидать до 10-ти дней, если в течение 10-ти дней они не наступают , рекомендуется прием препаратов прогестерона , например Дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней.