Я уже вся извелась.
Уважаемые кардиологи, должна же быть какая - то диагностика миокардита. Так не бывает. Сеголня делала кт грудной клетки. После пневмонии прошло 3 месяца. Сдала снова кровь боли в груди и как будто кашель внутри продолжаются. И экстростстолы, есть. Но я прошла ЭКГ, ЭХО, кт. Сдала анализ. И реактивный белок у меня повышен. А от миокардита между прочим умирают. И я переживаю. Что мне еще сдать, чтобы убедиться чтобы его нет. Сегодняшние анализы еще не пришли.
Принятый ответ
Дождитесь результатов анализов . Нет повода для паники . Постковидный синдром длится до полугода. Инфекция поражает органы. Нужно время чтобы восстановиться после перенесённой инфекции. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского.
По УЗИ и ЭКГ у вас норма?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста узи сердца
Добрый вечер! В чем Ваш вопрос?
Здравствуйте, Валентина.
Для подтверждения диагноза миокардит- кроме СРБ, в анализах крови должны быть повышены такие показатели: в биохимическом анализе: РФ, АСЛ-О, антистрептокиназа , изменения в протеинограмме , АЛТ, АСТ , антитела к миокарду , КФК, КФК-МВ. ; также в клиническом анализе крови повышена СОЭ . Если есть такие повышения это в пользу миокардита, если нет - можно исключить этот диагноз.
Но, как правило, изменения по анализу крови должны быть в комплексе с данными эхо-кардиографии , по которой у Вас все в порядке , данных за миокардит нет