Сделал ЭКГ , по ЭКГ показывает что был инфаркт
Сделал ЭКГ ,, отклонение оси вправо , нарушение контура QRS(T), заднее повреждение миокарда
Здравствуйте! В данном случае рекомендуется только эхо-кг (узи) сердца, которое уже точно покажет было ли повреждение миокарда. Были ли у вас боли в груди ? Курите ? Повышается давление ? Не сдавали анализ на холестерин ?
холестерин 3,45, не пью и не курю , узи 24 года есть, там нормально вроде ,
Вот два дня давление замеряю , в среднем 120 на 84
Еще не понимаю,как будто ком в горле и есть маленькое ощущение что не хватает воздуха , а иногда нормально
Если такого не было ранее на экг, то стоит повторить узи. Бывает так, что электроды поставили не точно
Нет тревожности ?
Нет, мне до этого писали ряполизация левой нижней стенки миокарда
Это неспецифические изменения, очень часто бывают при дефицитах: анемии, электролитном или гормональном дисбалансе. Но может быть и вариантом нормы. Поэтому это не критично
Какие анализы надо сдать , чтобы точно знать был инфаркт или нет
Только узи сердца покажет признаки перенесенного инфаркта , если он был то будут зоны нарушения сократимости
Анализы по крови показывают только в остром периоде , то есть если инфаркт сейчас в ходу
Понятно, спасибо
Крепкого здоровья!