ЕР после 2 КС
Я на 38-39 неделе беременности. Предстоят 7 роды. 1,2,3 и 5 роды были ЕР. 4 и 6 роды КС из-за тазового предлежания. Хочу родить сама. Много читала, что это возможно. Есть ли шансы на благополучный исход родов?
Здравствуйте. Рубец на матке после двух операций КС, является показанием противопоказанием для ЕР.
Здравствуйте. После одного рубца - еще можно провести роды через естественные родовые пути, но это риск, многие на него идут, и действительно, исход родов оказывается благополучным. Но после двух рубцов - риск увеличивается в разы, поэтому естественные роды в этом случае абсолютно противопоказаны.