Волосы сильно выпадают
Прошу помочь! Пока не обращалась на очные приёмы к специалистам, не знаю куда, Что можно дома сделать? очень переживаю за волосы , выпадают просто пучками,с корнем. Последние недели 2. Препараты новые не пью. На постоянной основе омега, д3 ,белара. Анализы сдавала в норме. Болела Ковид в ноябре. Уход не меняла, профессиональный. Прошу помогите сохранить волосы
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать анализы, общий анализ крови,Вит д,кальций,ТТГ,т3 и т4
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Рекомендую для начала сдать кровь на вит.Д и ферритин, т.к. их недостаток является наиболее частой причиной выпадения волос.
Принятый ответ
Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки . Тонизирующие травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского.
Принятый ответ
Здравствуйте, выпадение вероятно связано с перенесенным ковид.
Сдать:
Клинический анализ крови
Анализ мочи общий
Биохимический анализ крови
Гормональное обследование: Первая Фаза ( 2-4 день цикла ) : Фсг , ЛГ, пролактин, тестостерон свободный, ДГТ . Вторая Фаза ( 20-22 день цикла, при коротком цикле 17-19 день ) : тестостерон свободный . андростендион , прогестерон , эстрадиол , пролактин ( если в первую фазу он был больше 300 ), СССГ
Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 свободный, антитела к ТПО.
УЗИ щитовидной железы.
Ферритин, ОЖСС(трансферин), сывороточное железо
Внутрь:
Фитоэстрогены: Капсулы Солгар ягоды Со пальмето по 1 кап. 2 раза в день в течение 3-6 месяцев.
Нуркрин для женщин по 1тб. 2 раза в день в течение 6 мес.