Песок в кале
Дочери 5 мес. Кушаем Nutrilon Премиум. В кале как будто песок, с чем это связано и нужно ли что-то предпринимать? По анализам большое количество жирных кислот и слизи, 0,3-0,5 углеводов.
Добрый вечер.
Может быть есть фото данного состояния и копрограммы?
Подскажите пожалуйста, как ребёнок прибывает в весе ?
Стул каждый день у ребёнка? Нет ли запора ,пенистого стула ?
Добрый день. Фото к сожалению приложить не могу. Кал жидкий, неоформленный, жёлтый, кислый, Стеркобилин - слабоположительно, билирубин - обнаружен, жирные кислоты - большое количество, слизь - большое количество, всё остальное не обнаружено.
В 1,2,3 месяцы набирала от 700 до 900 г., в 4 месяц набрала 300г.
Запоров нет, стул ежедневно 1-2 раза, пенистого нет.
По описанию ничего критичного нет в таком случае.
Показатели копрограммы являются вариантом нормы для ребенка данного возраста
Большое спасибо🌸
Будьте здоровы!