Пятна у ребенка

Пятна у ребенка 6.5 лет на лице и спине, на спине уже давно пятно. Вчера появилось пятна на лице, не чешутся. Последнее фото на спине. Оно довольное бледное, то оно есть , с чёткими краями

44 года
27 Июня ·Просмотров: 113·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте, приходится думать или о просто дерматите на фоне сухости кожи или разноцветном лишае, чтобы проверить наверняка желательно отработать очаг йодным раствором с захватом вокруг здоровой кожи, если этот очаг прокрашивается сильнее, то вероятно это разноцветный лишай, и тогда в таких случаях используют крем противогриьковый Тербинафин 2р/д 3 недели, если не прокрашивается ,то лучше использовать комбинированное средство пимафукорт мазь тонким слоем 2р/д 5 дней, затем 1р д 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прокрасила, но не кажется, что сильнее окрашивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила в фото к вопросу

Ну да, как то незначительно прокрасилось,лучше использовать пимафукорт по вышеуказанной схеме и ограничиться длительный контакт с водой, просто душ можно, аллергичные продукты тоже лучше временно ограничить