Как принимать глистогонное детям?

Добрый день. У детей появились глисты, хотел понять как правильно им принять глистогонное Есть немозол 400мг таблетки, и немозол суспензия 100мг/5мл. Как и что принимать каждому из детей - 10 лет 44кг и 4 года 17кг?

56 лет
27 Июня ·Просмотров: 78·Сергей

Здравствуйте, в случае обнаружения гельминта необходим прием препарат немозол 400 мг или 20 мл суспензии разово, с повтором через 2 недели. После приема первой таблетки рекомендуется сдать анализ кала методом парасепт и соскоб на энтеробиоз трезкратно с интервалом 2-3 дня. Если имеются животные проглистогонить.малышу профилактика не нужна, важно прогладить постельное и нижнее белье, а так же коротко подстричь ногти.
Обнаружение по анализу ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, глисты тонкие и белые ? Небольшого размера ?
В описанном случае обычно рекомендуют Немозол суспензия 100/5
При энтеробиозе взрослые и дети старше 2 лет принимают по 400 мг (20 мл суспензии) однократно; При необходимости через 14 дней повторяют курс лечения в той же дозе и в том же режиме.
Через 14 дней сдать соскоб на энтеробиоз ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно и с интервалом 2-3 дня методом Парасеп. При положительном результате повторить прием препарата.
Ежедневная смена нательного и постельного белья с обязательной глажкой . Ежедневная влажная уборка. Ногти стричь коротко, руки мыть.

Здравствуйте!
Глисты подтвердили анализом кала?
Детки уже взрослые и по дозе рекомендуется либо таблетка немозола 400 мг либо суспензия 20 мл. Однократно.
Затем рекомендуется проверка кала на глисты, чтоб понять подействовал ли препарат. Лучший вариант это сдать кал трехкратно методом парасеп через 1-2 дня. Но в поликлинике такого варианта нет, поэтому можно сделать соскоб на яйца глистов трехкратно. Делать проверку нужно через 7 дней. При повторном обнаружении рекомендуется повторный прием в такой же дозе

Принятый ответ

Здравствуйте. Немозол 400 мг или 20 мл суспензии разово, с повтором через 2 недели.

Соблюдать гигиенические мероприятия: отдельную посуду, бельё, полотенце, предметы быта, мыть и стирать при повышенной температуре, руки после туалета и перед едой мыть. Полы мыть ежедневно регулярно, если есть робот-полотёр, включать каждый день, заливать в него раствор моющий (поищите гипоаллергенный, но с дезинфицирующими характеристиками, они подороже будут), все игрушки и посуду перемыть перестирать, оставить дома только то количество игрушек которое реально перемыть и перестирать при режиме повышенной температуры (можно и даже лучше в посудомойке).

Домашних животных проглистогонить ветеринарными препаратами - не человеческими - они не подходят.С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию чаще всего речь бывает об острицах, если видны мелкие белые червячки, зуд в области ануса, особенно ночью. В подобных случаях обычно используют альбендазол 400 мг однократно детям старше 2 лет, независимо от веса, с повтором такой же дозы через 14 дней.

Для ребенка 10 лет 44 кг это обычно 1 таблетка Немозол 400 мг однократно. Для ребенка 4 года 17 кг можно суспензию 20 мл однократно, так как 100 мг в 5 мл, а 20 мл дают 400 мг. Принимать лучше после еды, суспензию хорошо взболтать.

Здравствуйте, в подобных случаях обычно рекомендуют принимать немозол в дозировке 400мг или 20 мл суспензии и повторением приёма препарата через 14 дней.
Если заражение произошло от домашних животных, то обычно рекомендуют проглистогорить животное.