Рекомендации по лечению
Здравствуйте! По результатам анализов( прилагаю)и жалоб(белые выделения, небольшой зуд во влагалище и болезненность во время ПА)показали уреаплазма парвум и уреалитикум и гарднарелла. Пролечилась по рек.гинеколога- т.гайро - 5 дней , крем - клиндацин б пролонг -3 дня. Через 2 нед пересдала анализы - высвечивается уреаплазма парвум и гарднарелла. Беспокоили так же неприятные ощущения во влагалище ( пощипывание ). Назначили свечи Флуомизин. Использовала 4 шт- началось жжение , зуд и белые и желтоватые выделения из влагалища и уретры и белые хлопья при мочеиспускании.( я так понимаю кандидозный уретрит?). Подскажите чем лечиться дальше ? Аллергия - на тинидазол, юнидокс, метранидазол - крапивница. Параллельно прохожу лечение у гастроэнтеролога - рекомендовала обратить внимание на местное лечение. ( не пить аб).
Здравствуйте, Кира ! В подобных ситуациях может быть назначен Макмирор комплекс вагинально 8 дней и Флуконазол 150 мг ( 1 капсула ) в 1,4, 7 дни лечения. После лечения контрольные анализы сдаются не ранее чем через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает при нарушении условно-патогенной микрофлора, если сейчас жалобы остаются, то можно рекомендовать использовать вагинально препарат широкого спектра действия, например Макмирор комплекс один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Кира, добрый день.
Для местного лечения, обычно, в подобных случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Макмирор Комплекс в форме вагинального крема или свечей. Применяется в течение 8 дней.
Если есть аллергия на Юнидокс Солютаб, то препаратом выбора в подобных случаях является Азитромицин по 1 таблетке на 6 дней лечения.
Спасибо! Подскажите пожалуйста, а вместо Макмирор Комплекс могут быть использованы свечи Тержинан ?
Можно рассмотреть данный препарат, да
Спасибо!