Замершая беременность
Стоит ли делать УЗИ у другого специалиста? может врач ошибиться?
Принятый ответ
Наталья, добрый день.
При столь большом КТР, конечно, уже достаточно сложно ошибиться и не увидеть пульсацию. Однако, человеческий фактор отменить невозможно, конечно, поэтому для собственной уверенности можно выполнить повторное исследование у другого специалиста.
Ясно, запись на консультацию для вакуумного аборта только во вторник,не будет поздно?
Нет, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
В таком сроке безусловно уже должно определяться сердцебиение эмбриона.
Если его нет, то, к сожалению, это указывает на замершую беременность.
Но в таких случаях всегда рекомендуется второе мнение дабы исключить ошибку, человеческий фактор
Принятый ответ
Добрый день, Наталья! Вряд ли диагноз изменится пр данной ситуации на повторном узи. Но, в таких ситуациях в любом случае рекомендуется осмотр 2 специалистов, что бы убедиться точно, так как исключения встречаются. Поэтому узи сделайте еще раз. Но, к сожалению надо настраиваться, что беременность неразвивающаяся.
Консультация только во вторник на вакуумный аборт,не поздно будет?стал тянуть низ живота, наверное на фоне стресса
С большой вероятностью не поздно. Но. если будут кровянистые выделения, особенно обильные. то обращайтесь по скорой помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, ошибка на таком сроке и при таких данных практически исключена.
Но, безусловно, в таких случаях можно пройти повторное исследование в качестве независимого контроля, чтобы убедиться в правильности данных и сердцебиении.
Здравствуйте, консультация на вакуумный аборт будет только во вторник,не будет поздно?
Это не критично и допустимо
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, учитывая срок и размер ктр отсутствие сердцебиения по данным прикрепленного узи должно быть достоверным. Но для исключения сомнений может быть рекомендован контроль узи омт для оценки состояния ( диагноз неразвивающаяся беременность возможно установить при дважды проведенном узи с отсутствием положительной динамики) .