Анализы на ЗППП
Добрый день, подскажите нужно ли проходить терепаю. 1 результат положительный. Партнёр постоянный, нужно ли сдавать и ему анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её обследование и лечение не требуется при отсутствии симптомов. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Добрый гарднереллы это условно-патогенные бактерии. У женщин в небольшом количестве они могут жить в составе нормальной микрофлоры влагалища, и тогда никакого лечения не требуется. Проблема возникает, когда их численность резко растёт, а полезных бактерий (лактобактерий) становится меньше развивается состояние, которое часто называют бактериальным вагинозом или гарднереллезом. Пусть партнёрша сдаст анализы. А теперь пусть меня "закидают шапками " коллеги, но я считаю, что лечить надо! ОРНИДАЗОЛ 500 мг х 2 раза в день х 5 дней.
Здравствуйте. Артур, в анализе выделена гарднерелла, у женщин сама по себе не всегда требует лечения, если нет симптомов. Лечат бактериальный вагиноз, а не просто положительный анализ. Но если есть выделения с запахом, дискомфорт, жжение, тогда терапия нужна! По клиническим рекомендациям применяют Метронидазол гель 0,75% интравагинально 1 раз в день на ночь 5 дней
или метронидазол таблетки 500 мг 2 раза в день 7 дней
или клиндамицин крем интравагинально 7 дней. После лечения назначают восстановление микрофлоры (лактобактерии вагинально), но это не обязательно всем. Партнёра не лечат и анализы ему не нужны, если у него нет симптомов, потому что это не классическая ИППП, а дисбиоз влагалища.
Доброго времени суток.
Выявлена гарднерелла вагиналис. Этот микроб не относится к ИППП, соответственно при отсутствии жалоб лечение не требуется. У мужчины чаще всего транзиторная микрофлора, долго у мужчин тне живёт.
Лечение не требуется обоим половым партнёрам при отсутствии жалоб и признаков активного воспалительного процесса.
Что послужило поводом для обследования?
СХБТ - исключали инфекции.
Принятый ответ
Ну тогда повода для волнения нет
Принятый ответ
Добрый вечер. Выявлена гарднерелла. Не является абсолютным патогеном,по сути это флора вашей женщины. Если жалоб нет и не было сомнительных контактов ,леченеи не требуется.